Выводить предприятие «Биробиджан-молоко» из кризиса будет новый директор

Фильтры

Регион

Новости

Выводить предприятие «Биробиджан-молоко» из кризиса будет новый директор

Выводить предприятие «Биробиджан-молоко» из кризиса будет новый директор. Им стала Татьяна Алимасова. Этот вопрос обсуждался на заседании комитетов Законодательного Собрания ЕАО. Основным докладчиком по нему выступил начальник управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области Олег Хараев.

«Сегодня на предприятии трудится 92 человека. Они получаю свою зарплату необоснованно. На этом предприятии должно работать не больше 30-40 человек со всей обслугой, гаражами, реализацией. Модуль, который мы завезем, будет рассчитан на 25 рабочих. Средняя продажа товара должна составлять 10,4 млн рублей.

Сегодня продукция реализуется в восьми торговых точках Биробиджана. Там все завуалировано. Мы до сих пор не знаем, сколько продают, сколько возвращают, куда идет возврат продукции.

Пригласили мы Татьяну Алимасову. Она технолог по образованию. В 1991 году начинала работать у нас в Амурзете. Все эти годы трудовая деятельность была связана с переработкой молока. Сама она живет в Хабаровске. Привезли ее сюда и попросили, чтобы она возглавила предприятие “Биробиджан-молоко” и навела там порядок.

За два последних года поголовье дойного скота сократилось на 4,2 тысяч голов. Было 16 — стало 12 тысяч», — рассказал Олег Хараев.

Напомним, компания «Биробиджан-молоко» не рассчитывается со сдатчиками молока. В свою очередь из бюджета на эти нужды выделено 7 млн рублей.

От РИА EAOmedia напомним, еще в 2011 году на предприятии сложилась неблагоприятная финансовая обстановка. «Биробиджан-молоко» стояло на грани банкротства. Вопрос об оказании финансовой помощи неоднократно поднимался в правительстве ЕАО. Проверка показала, что организация скрыла от налоговой 12 млн рублей. Как выяснилось позже, бухгалтерия применила неверный способ расчета суммы налоговых отчислений. После этого завод должен был заплатить около 18 млн рублей. А это выручка предприятия за 1,5 месяца работы. Бухгалтер «Биробиджан-молоко» уволилась, директор тоже подал заявление.

В связи с оптимизацией 30 сотрудников ГП «Биробиджан-молоко» были уволены.

В феврале 2012 года, отвечая на вопрос жителей области о дальнейшей судьбе ГП «Биробиджан-молоко» в ходе «Прямой линии с губернатором» на ГТРК «Бира», Александр Винников высказал мысль о том, что молокозаводу «не везет на руководителей», но условий для его банкротства пока нет.

Предприятие стабильно входит в «Черный список» организаций-должников по страховым взносам.

Источник: Новости Mail.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)