Работникам крупнейшего молокозавода ЕАО задолжали более шести млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Работникам крупнейшего молокозавода ЕАО задолжали более шести млн рублей

Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области предложили областному правительству безотлагательно погасить долги по зарплате работникам государственного предприятия «Биробиджан – молоко». В настоящее время это предприятие оказалось банкротом.

Как сообщили «АН-Онлайн» в областном парламенте, очень важное для регионального агропромышленного комплекса предприятие попало в «чёрную полосу». Ситуация с ГП «Биробиджан-молоко» несколько раз рассматривалась профильным комитетом ЗакСа Еврейской автономии. В частности, на последнем заседании стало известно, что Арбитражный суд ЕАО уже начал рассматривать дело о банкротстве «Биробиджан-молоко».

Как сообщили «АН-Онлайн» в областном парламенте, в настоящее время задолженность по заработной плате и потребность на выдачу выходного пособия составляет на проблемном предприятии более шести миллионов рублей. «Денег на покрытие этих расходов нет», - сообщили представители областного управления сельского хозяйства. Тогда депутаты решили направить в правительство ЕАО письмо с предложением принять срочные меры и погасить за счёт бюджета области все существующие задолженности перед работниками предприятия.

«Позиция депутатов однозначная: люди должны получить свои деньги, хоть бюджет области и не предусматривает сегодня такие траты. «Биробиджан-молоко» является государственным предприятием, поэтому именно государство должно вмешаться и исправить здесь ситуацию. Депутаты готовы внести изменения в бюджет и поддержать решение выделить деньги на покрытие задолженности», - пояснил председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров.

Источник: argumenti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)